Posted 23 октября 2018,, 07:06

Published 23 октября 2018,, 07:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

На распродаже в омском ТЦ устроили скандал и давку

23 октября 2018, 07:06
Покупатели вырывали из рук друг друга акционные товары. Когда те закончились – поругались с продавцами из-за того, что их было слишком мало.

Всему виной стали сушилки за 199 рублей, рассказал очевидец распродажи в магазине «Галамарт», расположенном в «АТ-маркете» на улице Дианова. По его словам, как только открыли жалюзи магазина, люди «занесли» охранника внутрь. Самих сушилок оказалось всего 10 штук, а желающих купить их - 60 человек.

«Их вырывали из рук друг друга. Неужели из-за сушилки вы готовы бить в лицо друг другу и толкать стариков? Бедные бабули бежали как 18-летние. И вопрос к руководству: вы чем думаете, когда в акцию привозите 10 штук? Нам еще только инвалидов не хватало из-за таких акций! Люди, будьте добрее!» - пишет очевидец Роман Романов в паблике «Омск Live».

Там же он опубликовал видео, добавив, что заснять удалось только конец давки.

«Это от нас не зависит, это наше руководство. Пожалуйста, пишите жалобу, мы передаем жалобы», - оправдывается перед бабушкой с тростью продавец.

«Позорище! Смеются над нами. Как дураки бегаем. Люди до открытия пришли и ничего не купили. На улице стояли», - возмущаются на видео другие покупательницы.

По информации магазина, распродажа на сушилки длится только два дня – 22-23 октября. Также «шок-цены», как называет их магазин, установили на колготки и одеяла. Количество товара в условиях акции не указано, говорится лишь, что оно ограничено.

Добавим, «Галамарт» позиционируется как магазин постоянных распродаж, поэтому подобный случай не первый.

«Придя в магазин, я услышала, что возмущается женщина, оказывается, по их рекламному баннеру она приехала в магазин за ящиками для инструментов за 99 рублей. А теперь самое интересное: магазин открывается в 10:00, она была в магазине в 10:04, а ящики уже распродали. 30 штук, как сказал работник магазина, раскупили за 4 минуты. И ни одного человека, выходящего с данной покупкой. Я понимаю ее возмущение, так как за 4 минуты продать 30 ящиков невозможно», - оставила отзыв покупательница на портале 2gis.ru, подозревая обман со стороны магазина.

Там же появился официальный ответ от имени «Галамарта»: «Товары по шок-ценам действительно пользуются огромной популярностью, в результате чего их быстро раскупают. Управляющие магазинов дробят количество акционного товара, выкладывая его равными долями на каждый день акции, чтобы как можно больше покупателей смогли приобрести акционный товар». Покупателям советуют уточнять у управляющей магазина или заместителя, когда лучше приехать в магазин, чтобы наверняка купить нужный товар.

Источник: ИА «Город55»

"