Posted 23 октября 2013,, 07:02

Published 23 октября 2013,, 07:02

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Apple презентовала самый тонкий в мире iPad

23 октября 2013, 07:02
В Сан-Франциско состоялась презентация очередных новинок Apple.

В Сан-Франциско состоялась презентация очередных новинок от самой популярной компании-производителя компьютеров и операционных систем – Apple.



В свет вышли iPad Air и iPad mini 2. Новый айпад, получивший название iPad Air, сохранил свой первоначальный 9,7-дюймовый экран, но стал тоньше на 1,9 миллиметра и легче на 28% по сравнению с устройствами прошлых поколений. Теперь вес планшета составляет всего 453 грамма, а толщина – 7,5 мм. По заверениям разработчиков, их продукт является самым легким полноразмерным планшетом в мире среди «сородичей».



iPad Air оснащен retina-дисплеем (вид ЖК-экранов, обладающих повышенной плотностью пикселей, благодаря чему человеческий глаз не сможет различить пиксельные «кубики»). Кроме этого, гаджет оснащен процессором А7 с 64-битной архитектурой (аналогично iPhone 5S), а работать планшет будет в 70 раз быстрее своего предшественника – первого iPad.
Кроме этого, новинка оснащена камерой в 5 мегапикселей и двумя микрофонами. Срок работы без подзарядки – около10 часов. Выйдет айпад в черном и серебристом исполнении и поступит в продажу уже с первых чисел ноября.



Кроме iPad Air, компания представила iPad Mini с дисплеем retina. Новинка получила ту же начинку, что и «воздушный айпад» и разрешение экрана 2018х1536 пикселей, как и у Google Nexus 7. В свободную продажу гаджет выйдет так же в ноябре, сразу в четырех цветовых исполнениях: белом, серебристом, черном и темно-сером. Для гаджетоманов iPad Air и iPad Mini обойдутся в 499 и 399 долларов соответственно.

Еще одной новинкой стала новая операционная система от Apple, получившая название Mavericks. О появлении ОС от «Яблока» сообщалось еще в июне, однако точных данных на тот момент еще не было. Как сообщил Тим Кук, глава Apple, Mavericks будет свободна для скачивания и абсолютно бесплатна.

Специалисты компании постарались создать абсолютно новый продукт, способный запускать много приложений единовременно без потери скорости работы компьютера. Добавим, что на данный момент по всему миру продано более 170 миллионов iPad, а общая сумма выручки по продажам планшетов превысила 26 миллиардов долларов.

фото: wordpress.com, cnet.co.uk

"