Posted 23 сентября 2015,, 09:52

Published 23 сентября 2015,, 09:52

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Новый развлекательный комплекс за 500 миллионов появится в Омске

23 сентября 2015, 09:52
Несколько кинозалов, развлекательные зоны, аттракционы.

В 2016 году в Омске начнут реконструкцию кинотеатра «Космос», расположенного на Космическом проспекте в Октябрьском округе. В помещении появятся несколько кинозалов, развлекательные зоны и торговая инфраструктура. Помещение хотят объединить с торговым центром по соседству.

В следующем году строительная компания АСК планирует вложить 500 миллионов рублей в реконструкцию кинотеатра «Космос». После всех ремонтных работ там разместят четыре кинозала, развлекательные зоны для детей и торговые павильоны.

Здание кинотеатра, находящегося по адресу Космический проспект, 17а, выкупило предприятие под руководством бизнесмена Валерия Кокорина. Масштабную реконструкцию проведут не только в «Космосе», но и в торговом центре «Октябрьский», расположенном неподалеку, сообщила пресс-секретарь директора компании АСК Валерия Кокорина.

В итоге два этих помещения планируют объединить. Так, вместо одного кинозала будет четыре, оборудуют также аттракционы и развлекательные комплексы. Пресс-служба заверяет, что после всех работ здание будет напоминать культурный центр «Атриум-кино».

Архитекторы уже работают над проектом, трудятся над эскизными предложениями. План предстоит защитить и получить разрешение на реконструкцию. Работы продлятся примерно два года.



Фото: иллюстрация

"