Posted 23 августа 2019,, 05:11

Published 23 августа 2019,, 05:11

Modified 23 февраля 2022,, 13:48

Updated 23 февраля 2022,, 13:48

Омичи ломают ветки деревьев, украшенные искусственными цветами к «Флоре»

23 августа 2019, 05:11
Жители Омска бьют тревогу в социальных сетях. Они озабочены тем, что искусственные цветы, закрепленные на ветках деревьев аллеи по улице Спартаковская, становятся объектами посягательств некоторых горожан.

В группе «Омск live» социальной сети «ВКонтакте» автор публикации беспокоится не за сами украшения, а за пирамидальные тополя. Омичи срывают искусственные цветы, обламывая ветки деревьев. «Чей-то креатив может обойтись нам потерей уникальной аллеи», — пишет Роман С.

Главный посыл публикации направлен не столько в адрес тех жителей Омска, которые непременно хотят заполучить пластиковый декор, а скорее в сторону организаторов выставки «Флора», к которой и были украшены деревья. Красота дизайнерской задумки не оспаривается, но с завершением выставки все же стоило убрать декоративные элементы с деревьев.

Пресс-служба омской мэрии прокомментировала ситуацию. По мнению горадминистрации, цветы украшают улицу и делают ее более уютной и нарядной. В связи с этим убирать декоративные элементы не планируют до потери их эстетических качеств. Омичей в свою очередь просят относиться бережно к деревьям и не срывать украшения.

"