Posted 23 августа 2013,, 14:06

Published 23 августа 2013,, 14:06

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Женская грудь для мужчин не на первом месте

23 августа 2013, 14:06
Женская грудь для мужчин не на первом месте

На что смотрят при первом знакомстве.

Английские ученые решили выяснить, на что в первую очередь обращают внимание мужчины и женщины при первом знакомстве. Раньше многие думали, что для мужчин важен размер груди, поэтому они обращают на нее внимание в первую очередь, но исследования опровергли это мнение, сообщает The Daily Mail.

По опросам ученых выяснилось, что из 1000 мужчин около 700 смотрят в первую очередь в глаза, а затем их взгляд падает на улыбку. И только потом они смотрят на грудь. Затем оцениваются волосы и вес. Далее взгляд переносится на ноги. Немаловажным критерием является умение одеваться со вкусом. Только пересмотрев семь частей тела, мужчины смотрят на ягодицы. На девятом месте оказался рост женщины. Для мужчин практически не имеет никакого значения состояние кожи у представительниц прекрасного пола. Они обращают внимание на кожу лица в самую последнюю очередь.

Аналогичное исследование проводилось среди женщин. Результаты не сильно отличаются от опросов мужчин. Оказывается, женщины в первую очередь смотрят в глаза, затем оценивают улыбку. Ну, а после обращают внимание на рост и волосы. Кроме того, для женщин имеет значение стиль мужчины, вес, кожа, форма лица, и, конечно же, ягодицы. В последнюю очередь женщины смотрят на нос.

Ученые также обнаружили, что мужчины и женщины нередко засматриваются на симпатичных незнакомых им людей, что приводит к нелепым ситуациям. Так, например, один из пяти мужчин сталкивался с прохожим, когда по дороге слишком увлекался разглядыванием какой-нибудь красивой девушки. Один из десяти врезался в фонарный столб по этой же причине. В свою очередь, 17 процентов женщин признались, что пропускали пункт назначения из-за того, что засматривались в общественном транспорте на привлекательного мужчину, поэтому им приходилось возвращаться назад.

Опрос проводился среди англичан. По мнению мужчин, самые красивые глаза у британской певицы Шерил Коул. Для женщин самым желанным является актер Джордж Клуни.

"