Posted 23 августа 2013,, 08:41

Published 23 августа 2013,, 08:41

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Омская мэрия приглашает пострелять

23 августа 2013, 08:41
Омская мэрия приглашает пострелять

Праздник в выходные.

24 августа в 12.00 на стадионе «Взлет» (ул. 27 Северная, 73) при поддержке бюджетного учреждения «Спортивный город» и пейнтбольного клуба «Кутузов» откроется новая пейнтбольная площадка, сообщает пресс-служба администрации г. Омска.

После торжественного открытия организаторы мероприятия проведут мини-спартакиаду для всех гостей праздника. Омичи смогут поиграть в волейбол, мини-футбол, баскетбол, бадминтон и пейнтбол. Любители тяжестей смогут показать себя в гиревом спорте. Также всех участников ждет бесплатный розыгрыш призов.

Стоит отметить, что в день открытия площадки все гости смогут получить необходимые знания о пневматических маркерах и желатиновых шариках, а также сертификаты, купоны на бесплатные пейнтбольные снаряды и игры.

«Сегодня пейнтбол одна из самых популярных игр у молодежи. Между тем простая на вид игра требует немалых физических усилий – быстроты, ловкости и стратегического мышления. Теперь и жители Амурского поселка смогут собираться семьями, друзьями, коллегами и проводить весело время с пользой для здоровья. При постройке этой площадки были соблюдены международные стандарты игрового пейнтбольного поля. Она интересна не только новичкам, но и тем, кто уже не раз играл в пейнтбол. В скором времени администрация клуба «Кутузов» подготовит рядом со спортивной еще и тактическую площадку – с коридорами, комнатами и перекрытиями», - рассказал директор бюджетного учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт.

"