Posted 23 июля 2020,, 06:25

Published 23 июля 2020,, 06:25

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

Расколотые вазоны в омском сквере Молодоженов отремонтируют

23 июля 2020, 06:25
Накануне омичи пожаловались в соцсетях на состояние вазонов. Оказалось, им предстоит косметический ремонт. Ситуацию прокомментировали в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

Ранее в сообществе «ЧП Омск» жительница города обратила внимание на неудовлетворительное состояние вазонов в сквере Молодоженов. Женщина заметила сколы и предположила, что вазоны уже где-то стояли, а теперь их просто перенесли.

Как подчеркнули в БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», на месте цветочных клумб в сквере сейчас проводятся земляные работы. С помощью вазонов решили компенсировать временно отсутствующее цветочное убранство сквера.

«В ближайшие дни силами сотрудников ДЭУ Советского округа будет проведён косметический ремонт вазонов. Также стоит отметить, что цветы только пересадили, и им необходимо некоторое время, чтобы адаптироваться на новом месте и пойти в рост», - подчеркнули в БУ.

Напомним, что сейчас в сквере идут работы в рамках второй очереди благоустройства, запланированного по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

"