Posted 23 июля 2015,, 06:35

Published 23 июля 2015,, 06:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

АгроОмск-2015: техновыставка, зоопарк, шашлыки, концерты

23 июля 2015, 06:35
Грандиозное событие в Омске.

На этой неделе омичи могут посетить мероприятие, ставшее для города уже традиционным. Открылась выставка-ярмарка «Агро-Омск 2015». Она проводится уже тринадцатый год подряд. Отдохнуть и с пользой провести время там можно всей семьёй.

«Агро-Омск 2015», как и раньше, располагается по адресу улица Королева, 20 (ориентир – с другой стороны, по диагонали, расположен ТЦ «Метро»). Выставка работает с 22 по 26 июля.


Выставка-ярмарка занимает огромную площадь в 12 гектаров. Поскольку на такой большой территории легко заблудиться, посетителям лучше воспользоваться схемой, которую организаторы разместили на сайте arvd.ru:


Голодными горожане, естественно, не останутся. На всей территории работают небольшие кафе вьетнамской и кавказской кухни, палатки с шашлыками и пловом. Традиционно на выставке работает ярмарка меда.



Дети на «Агро-Омске 2015» не заскучают. Там можно попрыгать на батуте и посетить контактный зоопарк. По вольерам ходят разные животные – кролики, цыплята, козы, утки и курицы. Кроме того посетители могут посмотреть и пообщаться с лошадьми, свиньями и индюками.

Многие омичи уже оценили современную сельхозтехнику, продукцию животноводства, растениеводства и пчеловодства. На выставке также разместили огромное количество спецтехники. В этом участие принимают более 350 предприятий из 18 регионов страны, также о своем участии в мероприятии этого года заявили Казахстан и Белоруссия.


На мероприятии работает аллея мастеров.


Также в этом году омичи лично пообщаются с известной телеведущей Октябриной Ганичкиной. Она даст советы огородникам, садоводам и ответит на все вопросы посетителей. Ещё одной особенностью в этом году станет площадка «АвтоТехЭкспо». Здесь пройдут презентации автосалонов города. Каждый сможет познакомиться с новинками российского и мирового автопрома и даже купить необходимые запчасти.

Как было указано выше, адрес выставки-ярмарки «Агро-Омск 2015» - улица Королева, 20.

Как добраться

На личном автомобиле

Напомним, на проспекте Королёва установили временные дорожные знаки «Остановка запрещена», ограничивающие остановку и парковку машин. Припарковаться омичи смогут на специальных площадках. Организаторы выставки-ярмарки обозначат их знаками.



На общественном транспорте


"