Posted 23 июня 2021,, 10:36

Published 23 июня 2021,, 10:36

Modified 23 февраля 2022,, 15:59

Updated 23 февраля 2022,, 15:59

На Омском НПЗ расширена программа вакцинации от COVID-19

23 июня 2021, 10:36
На Омском НПЗ «Газпром нефти» расширены возможности вакцинации от COVID-19: теперь привиться могут не только работники предприятия и дочерних обществ, но и члены их семей.

Благодаря реализации комплексной программы «Газпром нефти» «Антивирус» уровень коллективного иммунитета на Омском НПЗ превысил 80%. Сотрудники могут последовательно получить оба компонента отечественной вакцины, процедура проводится с соблюдением противоэпидемических мер. Действует центр мониторинга, отслеживающий состояние здоровья всех работников. На предприятии функционирует своя лаборатория, где проводят ПЦР-тестирование на COVID-19.

На протяжении всего периода повышенной готовности на Омском НПЗ строго соблюдаются противоэпидемические меры, что, в частности, помогает снизить нагрузку на медучреждения региона. Достигнутые результаты мероприятий, нацеленных на борьбу с вирусом, получили высокую оценку регионального Минздрава. Как подчеркнула первый заместитель министра здравоохранения Омской области Элеонора Кролевец, вакцинация в трудовых коллективах важна для безопасности жителей региона в целом.

«Организация прививочной кампании на Омском НПЗ является хорошим примером для других предприятий. Мы призываем омских работодателей активнее вести работу по созданию условий для вакцинации своих сотрудников. Это напрямую способствует формированию коллективного иммунитета к COVID-19 в Омской области», — считает Элеонора Кролевец.

«Система антивирусных мер, внедренная на Омском НПЗ с самого начала пандемии, уже доказала свою эффективность. Мы первыми в регионе начали регулярное тестирование персонала, создали площадку для вакцинации сотрудников и их семей, запустили целый ряд новых инструментов для ежедневного наблюдения за здоровьем каждого нашего работника. У нас накоплен огромный опыт по созданию противоэпидемических барьеров, и мы готовы поделиться своими наработками с другими предприятиями. Ведь создание безопасных условий для людей — наша общая задача», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"