Posted 23 июня 2021,, 07:30

Published 23 июня 2021,, 07:30

Modified 23 февраля 2022,, 15:59

Updated 23 февраля 2022,, 15:59

Документ об обязательной вакцинации в Омской области утверждается в Москве

Документ об обязательной вакцинации в Омской области утверждается в Москве

23 июня 2021, 07:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омский Роспотребнадзор подтвердил планы по введению обязательной вакцинации от COVID некоторых категорий граждан.

Как сообщили Городу55 в управлении Роспотребнадзора по Омской области, главный санитарный врач региона Александр Крига действительно разработал проект постановления об иммунизации отдельных категорий граждан. Проект уже направлен в Москву на согласование федеральным Роспотребнадзором.

Какие категории омичей будут подлежать обязательной вакцинации от коронавируса, пока не уточняется. В управлении отметили, что в документ еще могут внести изменения, поэтому называть список подлежащих прививкам преждевременно.

Сроки рассмотрения документа пока тоже не известны, однако в ведомстве рассчитывают, что, с учетом сложной эпидемиологической обстановки, согласование пройдет оперативно. Отмечается, что аналогичные постановления уже приняты в ряде регионов России.

Напомним, вчера, 22 июня, о планах Роспотребнадзора по введению обязательной вакцинации в Омской области сообщил заместитель министра здравоохранения региона Александр Ахрамович. Практику обязательных прививок от COVID-19 для 60% сотрудников различных сфер ввели в Москве. На сегодняшний день ее подхватили около десяти регионов.

"