Posted 23 июня 2015,, 14:09

Published 23 июня 2015,, 14:09

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

"Терминатор 5: Генезис" с Арнольдом Шварценеггером вышел в прокат

23 июня 2015, 14:09
Фильм презентован в Берлине и скоро появится в российских кинотеатрах.

Один из наиболее ожидаемых голливудских блокбастеров – «Терминатор 5: Генезис», главную роль в котором, спустя 12 лет вновь сыграл Арнольд Шварценеггер, вышел в свет. Премьерный показ фильма, рассказывающего о битве человечества против машин, обладающих искусственным интеллектом, прошел накануне в Берлине.

На красной ковровой дорожке CineStar Sony Center зрители увидели актеров, принимавших участие в проекте: Арнольда Шварценеггера, Джейсона Кларка и Эмилию Кларк. Последние сыграли в фильме Джона и Сару Коннор соответственно.

«Генезис» с бюджетом в 170 миллионов долларов, является пятой частью франшизы и началом новой трилогии, рассказывающей о смертельной схватке человека и машины.

В мировой прокат картина выйдет через два дня – 25 июня, а российский зритель сможет насладиться очередной вехой в творчестве «железного Арни», начиная со 2 июля.



Предыдущие четыре части собрали в прокате более 1,4 миллиардов долларов. Первые три части франшизы прошли при прямом участии Шварценеггера, в то время как лента «Терминатор: Да придет спаситель», обошлась без знаменитого актера – в ней задействован лишь компьютерный образ молодого Арнольда из первого фильма.

Добавим, что сам Шварценеггер получил от немецкой публики прозвище Селфинатор за свое пристрастие делать селфи.







Фото: gala.de, bild.de

"