Posted 23 мая 2020,, 07:18

Published 23 мая 2020,, 07:18

Modified 23 февраля 2022,, 14:48

Updated 23 февраля 2022,, 14:48

В Омске вахтовики устроили бунт и едва не сбежали из больницы

23 мая 2020, 07:18
Омские вахтовики, которых поместили на лечение в Госпиталь ветеранов войны, возмутились условиями содержания и едва не сбежали из медучреждения. Ситуацию прокомментировали в региональном Минздраве.

Рабочих перевезли в госпиталь из санатория после того, как их результаты тестов на коронавирус оказались положительными. Им не понравились условия содержания омичи потребовали отпустить их домой и даже попытались самовольно уйти из госпиталя. Потому медикам пришлось вызвать наряд Росгвардии.

Сегодня, 23 мая, им должны сделать повторный анализ. Если он окажется отрицательным, их перевезут обратно в санатории до конца карантина. Условия содержания вахтовиков проверят по распоряжению министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой.

«Длительное время пребывания в изолированных условиях на месторождении, аскетичный быт в госпитале и желание вернуться в свои семьи, — все это накладывает отпечаток на настроение пациентов. Однако не стоит забывать о том, что коронавирус — заболевание очень опасное, легко передается воздушно-капельным путем и приводит к серьезным осложнениям», — сказала Солдатова и добавила, что рабочим все равно придется выдержать двухнедельный карантин, и попасть домой раньше этого срока не получится.

"