Posted 23 мая 2014,, 13:19

Published 23 мая 2014,, 13:19

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Ополчение Донецкой республики: буквально несколько дней и Киев будет наш 18+

23 мая 2014, 13:19
Казак Бабай послал националистов подальше на Запад.

Ополченец Донецкой республики Александр #Можаев , известный также как казак #Бабай , в своем видеообращении посоветовал украинским националистам «бежать побыстрее, потому что мы уже идем за вами. Буквально несколько дней и Киев уже будет наш».


Говоря о перестрелке в селе Благодатное, где нацгвардия убивала военнослужащих украинской армии, Бабай имеет в виду трагические события, произошедшие 22 мая, когда украинские вертолеты расстреляли своих же солдат.

Военнослужащие срочной армии отказались по приказу участвовать в карательной операции по зачистке близлежащих сел. Тогда прилетели вертолеты нацгвардии и выжгли людей, и взорвали военную технику. Кадры были сняты теми, кто уцелел в бойне. Бойцы поначалу не понимают, кто по ним стреляет. Затем офицер пытается связаться с командованием для разъяснения ситуации, но выяснить ничего не удается.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика



Это был блокпост 51-й механизированной бригады украинской армии. Вот кадры снятые накануне трагедии. Местные жители привозили солдатам еду, так как с Киева им почти ничего не приходило.



А это то, что осталось после налета вертолетов нацгвардии.


"