Posted 23 апреля 2018,, 03:36

Published 23 апреля 2018,, 03:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

«Росводоканал Омск» установил терминалы для передачи показаний счётчиков

23 апреля 2018, 03:36
«Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») запустил в работу два новых терминала, принимающих данные приборов учёта, в офисах обслуживания населения по адресам: ул. Моторная, 13 и ул. Нефтезаводская, 38/1.

Чтобы в квитанции потребителя были корректные начисления, горожанам необходимо ежемесячно передавать показания приборов учёта холодной и горячей воды. Омский водоканал принимает данные в любой день месяца, а если передать данные до 25 числа, то при расчётах будет учтена наиболее актуальная информация.

«Сегодня наши абоненты могут выбирать для себя любой удобный способ передачи показаний из 11 существующих. Большинство наших потребителей – около 60% - предпочитают делать это заочными способами: на сайте компании в личном кабинете или с помощью сервиса без регистрации, а также по СМС или электронной почте. Некоторым омичам удобнее прийти в офис компании и передать данные о расходе воды через терминал – ежемесячно так поступают около 5 тысяч горожан. До сегодняшнего дня такими устройствами были оборудованы только главный офис на Маяковского, 2 и филиал на Конева, 14. Для удобства потребителей в компании приняли решение установить ещё два терминала в других районах города», — пояснила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Напоминаем, что на главной странице сайта «Росводоканал Омск» (www.omskvodokanal.ru) работает одна из наиболее удобных площадок передачи показаний счётчиков воды. Электронный сервис позволяет за одну минуту без регистрации в личном кабинете ввести необходимые данные.

Для потребителей, которым привычнее передавать данные о расходе воды по телефону, второй год работает система голосового приёма данных. Её принцип действия максимально прост: нужно позвонить по номеру 39-51-00 и, следуя указаниям автоответчика, продиктовать по отдельности каждую цифру номера лицевого счёта, номеров приборов учёта и их показания. Сервис распознаёт аудиосообщение и автоматически направляет информацию в базу данных предприятия. Преимуществом системы является круглосуточный режим работы.

Напоминаем, что переданные до 25 числа текущего месяца показания будут отражены в квитанциях за апрель, и потребители получат их в первой декаде мая. Показания, поступившие в последние дни месяца, компания укажет в платёжных документах за май.

Способы передачи показаний приборов учёта:

через сервис на сайте компании (без регистрации) http://www.omskvodokanal.ru/; автоматический приём голосовых данных по телефону 39-51-00 (круглосуточно); указать в квитанции Омского водоканала (данные вписываются в специальные графы в квитанции); через личный кабинет на сайте https://abon.omskvodokanal.ru или с помощью его мобильной версии; по электронной почте [email protected], указав в трёх строчках номер лицевого счёта, номер счётчика холодной воды, его показания, номер счётчика горячей воды, его показания; посредством SMS на номер 8-983-623-0011, указав через пробел номер лицевого счёта, номер счётчика холодной воды, его показания, номер счётчика горячей воды, его показания; в терминалах ОАО «ОмскВодоканал», ул. Маяковского, 2, ул. Конева, 14, ул. Нефтезаводская, 38/1, ул. Моторная, 13; по многоканальным телефонам 53-00-11 и 8-800-381-7777 с 8:00 до 20:00 часов ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни; при посещении офисов обслуживания населения (ул. Маяковского, 2, ул. Конева,14, ул. Дианова, 3/1, ул. Кирова, 49/2, ул. Нефтезаводская, 38/1, ул. Моторная, 13, ул. Волочаевская, 15/5, офисы в микрорайоне Береговом по адресу: Комсомольский проспект, 13 и в Крутой горке по адресу: ул. Российская, 13); на сайте www.vseplatezhi.ru; в пунктах приёма Фрисби.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 800 км, канализационные сети протяженностью 1 258 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 8 103 юридическим лицам, 1 037 493 абонентам – физическим лицам.

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"