Posted 23 апреля 2015,, 09:28

Published 23 апреля 2015,, 09:28

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Ученые выяснили, как регулярный секс влияет на жизнь человека

23 апреля 2015, 09:28
Чем больше, тем лучше.

Сексуальная жизнь человечества напрямую связана с успехами в карьере. Исследователи выяснили, как именно влияет регулярный секс на работоспособность людей.

Итак, те, кто занимается сексом как минимум 2-3 раза в неделю (а то и больше, в зависимости от половой активности человека) – более успешны в работе, занимают более привилегированные должности и имеют доход в среднем на 4,5 процента больший в сравнении с теми, кто предпочитает заниматься сексом редко.

Публикация британских ученых из Кембриджского университета Раскин в журнале International Journal of Manpower, лишь подтвердила гипотезы психологов касательно того, что регулярный секс способствует карьерному росту.
Соответствующие выводы были сделаны на основании наблюдений за 7500 человек, имеющих различный социальный статус и темперамент.

Британские учёные провели исследования взаимосвязи сексуальной жизни и работы человека, и пришли к любопытному выводу. Выяснилось, что регулярные занятия сексом являются первым шагом к созданию успешной карьеры.

Соответственно, на основании проведенных наблюдений, группа исследователей, возглавляемая ученым Ником Дридаиксом, пришла к выводу, что регулярный секс – это одна из главных составляющих успешной карьеры. В качестве обоснования результатов исследования, в университете Раскина отмечают, что человек, удовлетворивший свои сексуальные желания, более продуктивен и сконцентрирован на работе.

Также выяснилось, что ведущие активную половую жизнь люди выглядят моложе как минимум на 10 лет в сравнении с теми, кто не испытывает частых плотских утех.

Фото: fitnstyle.com

"