Posted 23 марта 2021,, 12:41

Published 23 марта 2021,, 12:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Забрался на четвертый этаж. Александр Крылов побывал на стройке «Арены Омск»

23 марта 2021, 12:41
Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов посетил Горячий Ключ, где производятся трибуны для «Арены Омск», а затем и саму строительную площадку. Об этом рассказали в пресс-службе хоккейного клуба.

В настоящее время на строительной площадке «Арены Омск» началась подготовка к монтажу плиты перекрытия и вертикальных конструкций четвертого этажа. «Мы в графике. У нас каждый этаж в разной стадии готовности. Сегодня впервые забрался на 4-й этаж, это уже серьёзная высота. Так что ходом строительства я доволен», — рассказал о своих впечатлениях Крылов.

Работы идут на всех участках. Так, на первом этаже завершился монтаж стен и колонн, на втором и третьем этажах идет бетонирование перекрытия и вертикальных конструкций. В конце апреля начнется монтаж трибун: в поселке Горячий Ключ Александр лично наблюдал, как изготавливаются эти элементы. Всего предусмотрено около 300 размерных типов трибун, имеющих сборную конструкцию. Установку этих элементов планируют завершить к октябрю 2021 года.

Кроме того, предполагается, что в мае начнется монтаж несущих металлоконструкций покрытия кровли. 65% конструкций отечественного производства уже завезены на площадку. Как подчеркнул Александр Крылов, рост цен на металлы не повлиял на стоимость проекта: был проведен перерасчет смены с точки зрения импортозамещения.

"