Posted 23 февраля 2020,, 12:05

Published 23 февраля 2020,, 12:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

Назван продавец просроченных товаров в Омской области

Назван продавец просроченных товаров в Омской области

23 февраля 2020, 12:05
Фото: Медиахолдинг 1MI
Необычная торговля развернулась в селе Малиновка Тюкалинского района, где люди выстроились в огромную очередь за покупкой некачественной провизии. При этом такая ситуация в селе происходила каждый четверг, рассказал депутат горсовета Дмитрий Петренко.

Продукты привозили в белом фургоне, их стоимость была в 3–4 раза дешевле. Бизнес-леди, которая занималась сбытом товара, общаться с журналистами не захотела. Однако женщиной и ее белым фургоном уже сейчас заинтересовалась прокуратура. Об этом ранее писал город55.

История также вызвала интерес у депутата омского горсовета Дмитрия Петренко. Он встретился с компанией, которая занималась сбытом кормовой продукции для фермерских хозяйств. ООО «НПО Экология» привозила в село просроченные товары, непригодные у употреблению в пищу человеком. Представители компании сообщили, что еда предназначалась для животных. Также сотрудники рассказали, что давно сотрудничают с фермерскими хозяйствами и уведомляют всех о сроках реализуемой продукции. При этом еда продается только тем людям, у кого есть собственное фермерское хозяйство.

Депутат предполагает, что недобросовестные фермеры решили перепродавать продукты односельчанам. Представитель ООО «НПО Экология» заявил, что люди, собравшиеся в очередь у продовольственного лотка не знали о том, для кого в действительности предназначен товар.

Отметим, что информация о незаконной торговле распространилась после того, как на толпу обратила внимания местная жительница и сняла процесс сбыта на видео.

"