Posted 23 января 2014,, 13:04

Published 23 января 2014,, 13:04

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Слабонервным не смотреть: пришествие дьявола

23 января 2014, 13:04
Жуткий хоррор.

Режиссеры ужастиков «Зло» и «Зло-2», снятых в жанре хоум-видео снова создали хоррор. На этот раз Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт обратились к теме проклятия.

Новая работа с нетривиальным названием «Пришествие дьявола» выйдет в прокат 30 января. Сюжет картины претендует на классику жанра. Девушка, оказавшись в затруднительной ситуации, заключает сделку с дьяволом. Получив «помощь» она мгновенно забывает о договоре. Проходит время и жизнь вроде бы наладилась – отгремел марш Мендельсона, медовый месяц в разгаре…и вдруг все как мыльных операх: нежелательная беременность, ссоры, скандалы, странные изменения в поведении молодой супруги. И свалили бы все на новое «положение» героини и скучный быт, ан нет! Виной всему забытая сделка и страшный «партнер», который решил забрать должок.



Надо сказать, что шума по поводу картины наделала даже рекламная кампания. Чтобы подогреть интерес к новинке, авторы проекта провели в Нью-Йорке необычную акцию: решили выпустить в город механизированную детскую коляску и снять ролик о реакции прохожих. Внутри лежала кукла младенца с кроваво-красными глазами и просвечивающими венами на ненормально огромной голове. Когда прохожие наклонялись к одиноко стоящей коляске, из которой раздавался детский плач, кукла садилась и издавала крик. Несложно представить себе эмоциональное состояние сердобольных граждан, решивших удостовериться, что с ребенком все в порядке.

Кстати, рекламная кампания «Пришествия дьявола» напомнила нам еще одну акцию, созданную рекламщиками компании для привлечения внимания к другому ужастику – ремейку «Керри» (в России «Телекинез») снятому в прошлом году по одноименному роману Стивена Кинга.



Хотя картина и окупилась, судя по отзывам, зрители ожидали от «Керри» большего. Что ж, посмотрим что будет с новинкой Беттинелли и Джиллетта.

Marina Boo

"