Posted 23 января 2014,, 14:28

Published 23 января 2014,, 14:28

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Российский тяжеловес возьмет реванш у давнего обидчика

23 января 2014, 14:28
Бой за чемпионский титул.

Российский боксер-профессионал #Денис #Лебедев по прозвищу Десантник в апреле 2014 года проведет чемпионский #бой против своего прошлогоднего обидчика панамца Гильермо Джонса.

Об этом стало известно после того, как официальный сайт WBA (Всемирная боксерская ассоциация) опубликовал информацию о достижении окончательной договоренности между промоутерами спортсменов: Владимиром Хрюновым и Доном Кингом.

О месте и точной дате проведения боя-реванша станет известно позднее, однако уже решено, что боксеры выйдут на ринг через два с лишним месяца в России. На следующей неделе пройдет официальная пресс-конференция, которая прояснит детали соглашения между представителями атлетов.

Лебедев является регулярным чемпионом мира WBA в первом тяжелом весе, даже несмотря на то, что свой последний бой он проиграл. Случилось это в мае 2013 года, когда россиянин уступил чемпионский пояс как раз Джонсу ввиду тяжелой травмы лица, не позволившей боксировать ему на пределе своих возможностей.

Встав на одно колено, Лебедев признал поражение и лишился титула. Однако позже WBA уличила панамского боксера в употреблении запрещенных препаратов и вернула звание чемпиона Лебедеву, отправив Джонса в так называемый «отпуск», обязав при этом по возвращении на ринг сразиться со своим прежним оппонентом.

Фото: wbanews.com

"