Posted 22 декабря 2020,, 03:34

Published 22 декабря 2020,, 03:34

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

В Омске 25 декабря откроется новогодний туристический маршрут

22 декабря 2020, 03:34
В маршрут войдут три сквера, «Омская крепость» и и одна из городских улиц, сообщает мэрия Омска.

С 25 декабря в Омке откроется новогодний туристический маршрут. Он включит в себя сквер Дзержинского, улицу Музейную, Воскресенский сквер, Выставочный сквер и «Омскую крепость».

В сквере Дзержинского омичей ждет сторителлинг «Омские новогодние истории». Там появятся новогодние шары с QR-кодами. их сканировать, можно узнать 55 историй об Омске. Также познакомиться с этими историями можно будет на сайте Омских муниципальных библиотек.

Улица Музейная будет оформлена в стиле сказки «Двенадцать месяцев», а в Воскресенском сквере появится инсталляция «Горящее сердце». Вход в Выставочный сквер оформят воротами с огромной снежинкой.

В сквере можно будет увидеть светящиеся елки и фигуры лесных жителей, украшенные шарами деревья и веселые снеговики. Там же появятся цветочные букеты в глыбах льда. Там же появится инсталляция «Зимующие птицы Омской области», которую создали воспитанники и преподаватели детских художественных школ и детских школ искусств.

В прошлые выходные в Омской крепости появилась светящаяся новогодняя елка с бантом. Также на территории залили каток, в центре которого находится светящийся шар. Вскоре на территории появятся горки — одна большая и две маленьких. Кроме того, в крепости установили небольшие конструкции треугольной формы, которые светятся.

"