Posted 22 декабря 2017,, 12:17

Published 22 декабря 2017,, 12:17

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

ВКонтакте запустила новые инструменты: редактор статей и поддержку AMP

22 декабря 2017, 12:17
Нововведение для издателей.

В социальной сети ВКонтакте у пользователей появилась возможность форматировать текст и использовать мультимедийные вложения. Все статьи откроются на любом мобильном устройстве и на всех платформах. Для чтения текстов в темноте доступен «Ночной режим».

Закрытое тестирование редактора статей начнется сегодня. Первыми возможность создавать материалы получат авторы, у которых была отметка «огонька» от алгоритма «Прометей».

Также в новой версии ВКонтакте для iOS и Android появилась поддержка AcceleratedMobilePages (AMP) — мобильного стандарта, который позволяет быстро загружать внешние статьи. Теперь страницы сайтов, которые настроили AMP, откроются внутри приложения ВКонтакте в удобной вёрстке. Такие публикации будут отмечены значком с молнией, сообщает пресс-служба социальной сети ВКонтакте.

Кроме того, стандарт AMP будет поддерживать записи ВКонтакте, встроенные на внешние сайты с помощью виджетов.

«Мы продолжаем развивать экосистему для медиа ВКонтакте: за счёт органичного отображения в лентематериалы получат более высокие охваты и вовлечённость аудитории. Кроме того, издатели могут размещать внутри адаптированных страниц рекламные блоки, получая все 100% от дохода», - рассказал Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме ВКонтакте.

Источник: ИА "Город55"

"