Posted 22 ноября 2021,, 09:47

Published 22 ноября 2021,, 09:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:42

Updated 23 февраля 2022,, 16:42

ТикТокеры Dream Team House внедрили раздельный сбор при поддержке РЭО

22 ноября 2021, 09:47
Блогеры из крупнейшего “ТикТок Хауса” Dream Team House начали заниматься внедрением раздельного сбора мусора в своем доме. Их в этом поддерживает Российский экологический оператор (РЭО).

По информации 360tv.ru, популярные тиктокеры Даня Милохин, Маха Горячева, Аня Pokrov, Влад Левский и Лиана Сулейманова поделились со своей аудиторией о том, как важно сортировать и перерабатывать отходы. Кроме того, они рассказали об обращении с ТКО в России и призвали к раздельному сбору отходов.

Гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев подчеркнул, что в нашу эпоху детям и подросткам в большинстве своем интересными кажутся блогеры. Среди их кумиров оказываются творческие, активные и любознательные молодые люди. По его словам, именно по этой причине организация решила сотрудничать с тиктокерами, а именно с крупнейшим “ТикТок Хаусом” в России Dream Team House. В общей сложности на него подписаны более 11,8 миллиона пользователей.

В своих роликах блогеры понятным языком объяснили своим подписчикам, как важно сортировать и перерабатывать мусор. Помимо этого, они рассказали о раздельном сборе и отрасли обращения с отходами в России. РЭО, в свою очередь, занялся организацией поездки блогеров на завод по переработке отходов в Московской области. Там тиктокеры впервые увидели процесс рециклинга. Общий охват компании РЭО в “ТикТоке” составил около 8,5 миллиона человек. Также Буцаев заявил, что организации в первую очередь хотелось просветить молодежь в вопросе заботы о природе. Он отметил, что это одно из важнейших направлений реформы обращения с ТКО.

Видеоролики компании опубликовали 5 блогеров “ТикТок Хауса”, а также на канале самого Dream Team House. Совместно с ППК “РЭО” команда блогеров подготовила видео, где тиктокеры сортировали отходы в два бака для ТКО: синий - для раздельно собранных отходов, серый - для смешанных. Ролик набрал 1,2 миллиона просмотров.

Ролики также вышли в “ТикТок-аккаунтах” таких блогеров, как Даня Милохин (15,5 млн подписчиков), Маха Горячева (8,7 млн подписчиков), Аня Pokrov (14,7 млн подписчиков), Влад Левский (4,3 млн подписчиков) и Лиана Сулейманова (7,8 млн подписчиков).

Все ролики, вышедшие у блогеров, посвящены раздельному сбору отходов, а также переработке и отказу от одноразовых предметов. Три видео отсняли на территории самого дома. Один из видеороликов вышел на “ТикТок-канале” Дани Милохина, он охватил 2,9 миллиона человек.

"