Posted 22 октября 2021,, 10:45

Published 22 октября 2021,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

Алекандру Брыксину вручили удостоверение сенатора РФ

22 октября 2021, 10:45
Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ вручила удостоверение сенатора РФ и нагрудный знак Александру Брыксину.

По сообщению издания kursk.kp.ru, Александр Брыксин по результатам выборов в региональный парламент был включен в состав областной думы Курской области от регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”. На первом заседании областной думы его кандидатуру в качестве представителя законодательного органа региона в Совете Федерации предложил глава региона Роман Старовойт, который отметил большой вклад Брыксина в решение проблем области. Кандидатуру Брыксина поддержали большинство депутатов. В Совфеде политик вошел в состав комитета СФ по экономической политике.

Александр Брыксин являлся депутатом Государственной думы двух созывов, членом комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По результатам сентябрьских выборов он получил мандат депутата Курской облдумы.

Брыксин является уроженцем города Кемерова, где он родился в 1967 году. Учился политик в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, получил диплом в 1996 году, а также в Академии международного бизнеса. После Брыксин занимал должность вице-президента Русского международного банка, а также был членом совета директоров, замгендиректора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”. В Государственной думе России политик дважды представлял интересы Курской области.

"