Posted 22 октября 2015,, 07:31

Published 22 октября 2015,, 07:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Президентский тест-драйв. Владимир Путин сядет за руль Lada Vesta

22 октября 2015, 07:31
Как проявит себя новая модель АвтоВАЗа.

22 октября президент России Владимир Путин прибудет в Сочи для участия в ежегодном заседании XII Международного дискуссионного клуба «Валдай». Основная тема форума в этом году – «Война и мир: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке», сообщает пресс-служба президента.

В дискуссиях в рамках форума примут участие 130 экспертов и политологов из 30 стран мира, в их числе глава АвтоВАЗа Бу Андерсон, который предложил главе России ознакомиться с новинкой отечественного автопроизводства и провести тест-драйв. Пресс-служба президента подтвердила данную информацию. Также не исключается возможность того, что Владимир Путин приедет на заседание «Валдай» по маршруту от Бочарова Ручья до Красной Поляны именно за рулем Lada Vesta.

Портал Gorod55.ru сообщал ранее о старте серийного производства на автозаводе в Ижевске 25 сентября. До старта конвейера более 300 образцов LADA Vesta, прошли двухмиллионный тест по проверке потребительских качеств и надежности автомобилей в реальных условиях эксплуатации на территории России.



Автолюбители смогут приобрести Lada Vesta в трех комплектациях: Classic («Классик»), Comfort («Комфорт») и Luxe («Люкс»). Внешне данные варианты можно будет отличить, к примеру, по диаметру колес (соответственно, 15, 16 и 17 дюймов). Базовую модель оснастят фронтальными подушками безопасности, системой стабилизации, электроусилителем руля, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и аудиоподготовкой, а также системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Lada Vesta оснастят силовым агрегатом в трех мощностных вариациях – 87, 106 или 114 лошадиных сил. В связке с отечественным (ВАЗ-21129) либо японским (HR16DE) мотором предлагается пятиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач.

Внешний вид российского автомобиля стал стильным и экстравагантным. Автовладельцам будет представлено на выбор 9 цветовых решений, из которых специально для новой модели разработаны: «лайм» (желтый), «блюз» (синий), «мистери» (голубой), «аметист» (сиреневый), «ледниковый» (белый).

Старт продаж в России запланирован на 25 ноября. Первые Lada Vesta поступят к 60 лучшим дилерам в 22 крупнейших городах. С марта 2016 года реализация седана охватит всю территорию России, а затем и Европу. Предварительная цена нового седана от АвтоВАЗа составит 495-600 тысяч рублей, однако официальный ценник объявят непосредственно перед стартом продаж.


Фото: vk.com/ladavestaclub

"