Posted 22 сентября 2020,, 04:02

Published 22 сентября 2020,, 04:02

Modified 23 февраля 2022,, 14:59

Updated 23 февраля 2022,, 14:59

Омских первоклассников начнут принимать в школы по новым правилам

Омских первоклассников начнут принимать в школы по новым правилам

22 сентября 2020, 04:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство просвещения РФ опубликовало приказ, в котором говорится об изменениях порядка приема в школы, сообщает региональное Минобразования.

На официальном портале правовой информации появился приказ Министерства просвещения, в котором говорится об изменениях порядка приема на обучение в образовательные учреждения. Сообщается, что мэрия должна до 15 марта издать документ о закреплении за школой микроучастка. В течение 10 календарных дней с момента его издания школа должна опубликовать его на своем сайте.

В школьном приказе должно указываться, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием при зачислении в образовательные учреждения. Также должно сообщаться, у кого есть дополнительное право на прием в школу.

Прием детей в первый класс на закрепленной территории начинается 1 апреля и заканчивается 30 июня. Директор школы должен в течение трех рабочих дней после приема заявлений издать приказ о зачислении детей. Если дети живут не на закрепленной территории, то прием в первый класс начнется 6 июля и продлится до тех пор, пока есть свободные места. Однако зачисление детей не должно продолжаться позднее 5 сентября.

Заявление о приеме ребенка и прилагаемые к нему документы теперь можно будет отправить в электронном виде на электронную почту школы. Образовательное учреждение со своей стороны должно убедиться, что сведения, указанные в документах, верны.

"