Posted 22 сентября 2016,, 12:03

Published 22 сентября 2016,, 12:03

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Движение на улице Герцена в Омске организуют по-новому

22 сентября 2016, 12:03
Переход на новую схему.

Пешеходный переход по улице Герцена на пересечении с Булатова будет демонтирован. Данное решение принято в связи с малой интенсивностью на нем пешеходного потока, сообщается на сайте администрации Омск.

Отмечается, что на этом переходе в одну минуту в среднем проходи один пешеход, но при этом интенсивность движения выполняющего с улицы Буланова поворот налево транспорта составляет 4-5 машин в минуту. Кроме того, интенсивность пешеходного потока на улице Герцена с противоположенной стороны составляет в час-пик 3-4 пешехода в минуту.

Таким образом, теперь движение пешеходов будет осуществляться лишь через три проезжие части. В качестве альтернативы демонтированному переходу омичи могут использовать расположенный в 145 метрах от него переход по улице Герцена в районе пересечения с Фрунзе.

Помимо этого, для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Герцена планируется установить дополнительную секцию светофора. В настоящее время это направление функционирует в двух фазах светофорного регулирования, но перейдет на работу в одну фазу, согласно новой схеме, что позволит пропустить пересекающих проезжую часть Герцена со стороны улицы Яковлева пешеходов.

"