Posted 22 августа 2014,, 06:45

Published 22 августа 2014,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

ЖК "Рябиновка": готовимся к сдаче первых домов "ПОД КЛЮЧ"

22 августа 2014, 06:45
Строительство I очереди современного малоэтажного жилого комплекса «Рябиновка» подходит к завершающей стадии.

Уже в ближайшем будущем будут сданы первые дома, а всего до конца 2014 года планируется сдать 27 многоквартирных домов, из них 23 по контракту с Мэрией. Сегодня в 24 домах построены все этажи и ведется отделка фасадов, во многих из них началась внутренняя отделка. Уже ведется строительство новой асфальтированной дороги. В сентябре закончатся работы по подключению к сетям холодного водоснабжения и канализации Омскводоканала. Организована конечная остановка маршрутного такси № 409. С департаментом транспорта Мэрии согласован запуск двух автобусных маршрутов. Пока квартиры в жилом комплексе продаются по уникально низким ценам – от 36 тыс. рублей (1-комн. – от 1204 т.р., 2-комн. – от 1734 т.р.).


Жилой комплекс «Рябиновка» строится с применением самых современных технологий, эффективность которых была отмечена представителями руководства Омской области и организаций строителей.


система утепления

Для повышения энергоэффективности домов используется дополнительная наружная теплоизоляция – «мокрый фасад». Такой способ отлично подходит для сибирских климатических условий, поскольку имеет высокие теплотехнические характеристики.
Метод «мокрый фасад» позволяет получить зданиям максимальную защиту от температурных колебаний (эффект «термоса»), ветров и других атмосферных явлений, а для людей обеспечить тепло и уют.

отопление и горячее водоснабжение

Индивидуальные газовые котлы фирмы чешской фирмы Protherm позволяют самостоятельно регулировать температуру помещения, добиваясь максимально комфортного микроклимата. Котлы обеспечивают отсутствие перебоев в системе горячего водоснабжения и отопления, как это происходит в домах с центральным отоплением. Кроме того индивидуальная система существенно снижает затраты на отопление и горячее водоснабжение. Так, например, среднемесячный платеж за отопление и горячее водоснабжение квартиры в «Рябиновке» площадью 56 кв. м составит 623 рубля (см. Расчет платежей за отопление и горячее водоснабжение квартиры в микрорайоне "Рябиновка"). Для сравнения в доме с централизованным отоплением и горячим водоснабжением среднемесячный размер коммунальных платежей для квартиры площадью 40 кв. м составляет 1656,48 рублей.

межквартирные перегородки

Межквартирные перегородки возводятся с использованием пазогребневой гипсолитовой плиты (ПГП) и акустического мата немецкого концерна KNAUF.
Уровень теплоизоляции пазогребневой гипсолитовой плиты толщиной 80 мм равноценен бетонной стене толщиной 400 мм. Коэффициент шумоизоляции - от 34 до 40 дб.
ПГП обладают высокой огнестойкостью и способны в течение 3-х часов выдерживать прямое воздействие огня ( t = около + 1100 °) без потери несущей способности.


остекление

Установка пятикамерного оконного профиля с теплоотражающим покрытием позволяет поддерживать максимальный уровень теплосбережения и исключить риск промерзания в районе петлей (появление «мостика холода»). Специальный термослой отражает тепло помещения и возвращает назад. Когда же температура снаружи выше, чем в квартире, происходит обратный процесс — термослой не дает проникнуть жаре в помещение. Пятикамерный профиль толщиной 70 мм предполагает установку 44-миллиметрового стеклопакета, что существенно повышает звукоизоляционные и энергосберегающие характеристики.



Все квартиры в ЖК «Рябиновка» сдаются с отделкой «ПОД КЛЮЧ»:

• пятикамерный оконный профиль с тройным стеклопакетом и теплоотражающим покрытием;
• индивидуальные газовые котлы чешской фирмы Protherm;
• натяжные потолки;
• на стенах – обои;
• на полу – линолеум;
• межкомнатные двери;
• в ванной комнате и туалете – напольная плитка и полный комплект сантехники;
• кухня оборудована газовой плитой и раковиной;
• входная дверь из цельного массива дерева.

Как приобрести квартиру в жилом комплексе «Рябиновка»?

Шаг 1. Обратиться в отдел продаж ЖК «Рябиновка».
Получить подробную консультацию и ответы на вопросы можно по телефону 38-25-16. Чтобы ознакомиться с документами застройщика и изучить поэтажные планы домов, можно подъехать в отдел продаж ЖК «Рябиновка», который находится по адресу ул. Масленникова, 70.

Заявку на осмотр можно оставить по телефону (38-25-16) или на сайте. Осмотр на строительной площадке проводится при сопровождении менеджером отдела продаж. Ознакомиться с ходом строительства можно также на сайте в разделах Квартиры и Видео.


Шаг 3. Забронировать квартиру.
В микрорайоне «Рябиновка» действует удобная система бронирования. Забронировать квартиру можно на срок 30 дней, при этом бронирование фиксирует текущую стоимость квартиры (то есть при возможном общем повышении цен забронировавший квартиру сможет приобрести ее по ценам, действующим на момент бронирования). Таким образом, покупатель может «выиграть» время для решения финансовых вопросов (продажи своей квартиры, получения ипотечного кредита и др.).


Шаг 4. Приобрести квартиру.
Приобрести квартиру в микрорайоне «Рябиновка» можно в том числе с использованием ипотечного кредитования. Застройщик жилого комплекса ООО «Красный квадрат» имеет аккредитацию в крупнейших банках «Газпромбанк» и «ВТБ 24».


Спешите приобрести квартиры по выгодным ценам!


Отдел продаж ЖК «Рябиновка»
тел. 8 (3812) 38-25-16

ул. Масленникова, 70


"