Posted 22 августа 2014,, 16:07

Published 22 августа 2014,, 16:07

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

"Чужой", "Хищник" и "Прометей" объединятся в едином проекте

22 августа 2014, 16:07
Новое видение культовых фильмов

Одни из самых популярных фильмов мирового кинопроката «Чужой», «Прометей» и «Хищник» до сих пор популярны, несмотря на то, что были сняты несколько лет назад. Многие видят в этом идеи, запущенные в мир тайным сообществом иллюминатов, желающих подчинить себе умы человечества, другие – неизбежную тягу людей к неопознанному.


Так или иначе, Голливуд продолжает зарабатывать на популярности вселенных данных фильмов. На этот раз их решили объединить в серию комиксов под общим названием «Огонь и камень» (Fire and Stone). Первое издание поступит в продажу уже 10 сентября, а еще три графические новеллы выйдут с промежутками в две недели.



Каждому миру будет посвящен отдельный выпуск, плюс еще один посвятят объединенной вселенной «Чужой против Хищника». Заключительным станет спецвыпуск, который свяжет между собой всех персонажей, сюжетные линии и даже концепции фильмов.



Напомним, картина Ридли Скотта «Чужой» (1979) признана культовым научно-фантастическим триллером и завоевала множество наград. Вышедший через восемь лет «Хищник» Джона Мактирнана также стал знаковым событием в кино.

«Прометей» (Ридли Скотт) изначально задумывался как приквел «Чужого», но вырос в отдельную картину и собрал более 400 млн долларов в прокате. Такой успех не мог не повлечь за собой продолжения фильма, которое планируется на март 2016 года. Режиссер и актеры останутся прежними, а вот местом действия ленты станет планета белесых великанов - Рай.

"