Posted 22 июля 2015,, 07:22

Published 22 июля 2015,, 07:22

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

В Омске появится уникальный парк чудес

22 июля 2015, 07:22
В Омске появится уникальный парк чудес

Наука - это вовсе не скучно. Очень часто она оказывается не только полезной, но и интересной. Достаточно вспомнить лишь несколько самых известных в России мест, где изобретения становятся развлечением, – Музей оптических иллюзий на ВДНХ в Москве или “Дом вверх дном” в Санкт-Петербурге. Нам стало известно, что совсем скоро и жители Омска получат собственный парк занимательных научных изобретений. 26 июля открывается первый в нашем городе развлекательно-познавательный парк чудес "Джоуль Парк".



В Омске не так много мест, в которых можно интересно и весело провести время всей семьей. "Джоуль Парк" - это место для интересного и полезного отдыха как детей, так и взрослых. Площадь парка в тысячу квадратных метров заполнена интерактивными инсталляциями, оптическими иллюзиями и занимательными изобретениями. По словам создателя парка, Юрия Гельмана, территория "Джоуль Парка" будет разделена на несколько тематических залов.

В зале интерактивных экспонатов можно на практике испытать базовые законы физики, механики и электрики, например, попробовать перекричать звук взлетающего самолета. В зале оптических иллюзий можно за считаные секунды и без лишних усилий отделить свою голову от туловища и так же легко вернуть ее на место, превратиться в гиганта или лилипута в настоящей Комнате Эймса и многое другое.


В комнате нарушенной гравитации можно взглянуть на вещи под новым углом, походив по потолку вниз головой. Также посетителей "Джоуль Парка" ждет самый впечатляющий зеркальный лабиринт в Омске, из которого очень непросто выбраться.

Помимо интерактивных развлечений в парке будет открыто кафе с большим количеством напитков и выпечки, а также магазин научных подарков, которые придутся по вкусу и детям, и взрослым.

"Джоуль Парк" откроется 26 июля по адресу пр. Карла Маркса, 18, остановка "Академия Транспорта".

"