Posted 22 июля 2014,, 03:39

Published 22 июля 2014,, 03:39

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

В Омске запретят продажу алкоголя

22 июля 2014, 03:39
В целях недопущения нарушений общественного порядка.

В этом году в соответствии с Планом основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, департамент городской экономической политики администрации Омска организует обеспечение торгового обслуживания горожан и гостей нашего города на 7 основных площадках. В общей сложности в Омске планируется развернуть свыше 650 торговых точек.


Так, в рамках городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» пройдет одноименная ярмарка. В ней примут участие более 250 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые готовы предложить омичам специализированную продукцию для садов, огородов, ландшафтного дизайна, оформления придомовой территории и приусадебных участков. На ярмарке абсолютно бесплатно свою продукцию смогут также реализовать садоводы, для которых выделена отдельная площадка.


Кроме того, департаментом городской экономической политики будет организована работа ярмарок и на других площадках. В частности, 2 и 3 августа на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость» и набережной Тухачевского будет работать «Ярмарка ремесел». Там мастера прикладного искусства представят изделия из бересты и бисера, роспись и резьбу по дереву, вышивку, лепную миниатюру, валенки, токарные изделия и т.д.
Вдоль всей набережной Тухачевского будут размещены детские игровые аттракционы, 16 торговых точек по реализации горячего питания, 14 точек по реализации мороженого, 12 - сахарной ваты и 4 кофе-машины.

Также торговые точки будут размещены: возле гостиницы «Омск» на Иртышской набережной в рамках проекта «Молодежная набережная»; в сквере Дзержинского в период проведения городского детского праздника «Детство – это я и ты»; на улице Ленина и Ленинской горке; на Соборной площади, где будут проводиться соревнования по лыжероллерам и турнир «Самый сильный человек».


На улице Спартаковская состоится фестиваль прически «Экзотика и шарм», организуемый салоном красоты «Алина». В рамках фестиваля профессиональными парикмахерами всем желающим девушкам абсолютно бесплатно будут сделаны тематические прически из цветов. В целом на основных площадках праздничных мероприятий в Омске планируется развернуть свыше 650 торговых точек.


«В целях организованного проведения праздничных мероприятий, недопущения нарушений общественного порядка подготовлен проект постановления администрации Омска по запрету реализации алкогольных напитков в местах проведения массовых мероприятий. После его принятия данное постановление будет размещено в средствах массовой информации, доведено до всех хозяйствующих субъектов, а также до управления министерства внутренних дел по городу Омску», - отметила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики.

Фото: иллюстрация

"