Posted 22 июня 2020,, 07:51

Published 22 июня 2020,, 07:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

Полежаев прокомментировал поправки в Конституцию

22 июня 2020, 07:51
Ветеран боевых действий считает, что поправки нацелены на сохранение исторической правды и окончательное закрепление целостности государства. Его слова приводит портал Омская Губерния.

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию омского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Полежаев высказался на тему принятия поправок в Конституцию. По мнению ветерана боевых действий, они давно назрели.

«Пора прекратить разговоры о том, что можно торговать родной землей. Не для того наши предки отстаивали территории, чтобы думать о возвращении Крыма или передаче Курильских островов»,Анатолий Полежаев

По мнению Полежаева, важно не допустить принижения роли России в Мировой войне, не забыть, сколь огромные потери страна понесла в Отечественной войне. Ветеран боевых действий уверен: россияне должны знать, что являются наследниками великого народа-победителя.

Омич говорит об актуальности цитаты Александра Невского: «…если кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». «На том стояла и стоять будет русская земля», - заявляет Полежаев, отправляя омичей на избирательные участки.

"