Posted 22 мая 2019,, 02:54

Published 22 мая 2019,, 02:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:00

Updated 23 февраля 2022,, 13:00

Мальчик, обвинивший мать в истязаниях, просится домой

22 мая 2019, 02:54
О том, что мальчик, обвинивший мать и сестру в истязаниях, просится из реабилитационного центра, куда был помещен после инцидента, домой, рассказала омичка, жительница Любинского района, «Комсомольской правде в Омске».

«У нас в семье горе случилось. Я очень переживаю, что у меня отобрали ребенка. Я уже навещала его в реабилитационном центре. Паша (имя ребенка изменено) уже раскаивается в том, что сделал. Он просится домой и сказал, что зла на меня не держит», - цитирует слова омички издание.

Женщина пояснила, что столь радикальные меры воспитания применила из-за непослушания сына. В последнее время ребенок стал неуправляемым. Напомним, 10-летний мальчик, ученик четвертого класса, прогулял школу, после чего последовала жестокая расплата — мама избила его ремнем, затем вместе с его 19-летней сестрой привязала сына к столбу в сарае, засунула в рот носки и замотала марлей. Одетого не по погоде и босого ребенка оставили в холодном, запертом на замок сарае с выключенным светом. Мальчику удалось освободиться и убежать к другу, матери которого он и рассказал страшную историю.

Сейчас омичке инкриминируют преступления, предусмотренные статьями «Истязание» и «Незаконное лишение свободы». Женщина может отправиться в колонию на семь лет.

"