Posted 22 апреля 2020,, 06:05

Published 22 апреля 2020,, 06:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:13

Updated 23 февраля 2022,, 14:13

В Омске хотят открыть парикмахерские и салоны красоты

В Омске хотят открыть парикмахерские и салоны красоты

22 апреля 2020, 06:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Парикмахерские и салоны красоты надо открывать, считает заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

Такое мнение вице-губернатор высказал на своей странице в соцсети.

«Главный санитарный врач России утвердил рекомендации по организации работы парикмахерских и салонов красоты с целью недопущения распространения коронавируса. Думаю, нужно открывать салоны», — написал чиновник.

К своему посту Ушаков прикрепил копию рекомендаций главного санитарного врача РФ Анны Поповой с перечнем обязательных требований к салонам красоты.

Напомним, ранее «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области» обратилось с открытым письмом к губернатору Александру Буркову с просьбой разрешить работать. Однако омский штаб по борьбе с коронавирусом отложил открытие парикмахерских и салонов красоты.

Стоит отметить, что накануне глава Чечни Рамзан Кадыров побрился налысо и призвал всех мужчин последовать своему примеру. Как сообщает РИА Новости, руководитель республики так поступил после просьбы местных жителей открыть парикмахерские.

В то же время губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей региона воздержаться от похода в парикмахерские на время самоизоляции и выложил в соцсети свои фотографии с отросшими волосами.

"