Posted 22 апреля 2020,, 14:00

Published 22 апреля 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

Коронавирус Daily-36. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-36. Что происходит в Омске

22 апреля 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

В Омской области увеличивается число больных коронавиурсом. Только за последние сутки вирус-положительными оказались четыре человека. Как выяснилось, все они заразились от одного человека, прилетевшего из Москвы.

Количество выздоровевших также растет — теперь их 19. А более 11 тыс омичей вышли с коронавирусного карантина. В России же насчитывается уже 58 тыс больных коронавирусом.

Несмотря на неплохие в сравнении с другими регионами показателями, в Омске начали увольнять заместителей министра здравоохранения и главврачей омских больниц.

Омские коммунисты проигнорировали режим самоизоляции и вышли в центр города, чтобы возложить цветы к памятнику Ленину в честь 150-летия со дня его рождения.

В Омск продолжают прилетать самолеты из Москвы. Также в регион прилетают медики из частных клиник, чтобы протестировать работников омских предприятий на коронавирус. В Роспотребнадзоре заверили, что все они сами не болеют COVID-19 и живут в обсерваторах.

Омичам все-таки разрешили ездить на дачи, но при одном условии. Парикмахерские и салоны красоты до сих пор не открыли, но уже известно, когда власти обсудят этот вопрос снова.

Пока омичи сидят дома, они стали активнее пользоваться онлайн-библиотеками. Здесь можно узнать, какие книги больше всего пользуются спросом у омичей. Одновременно с этим все больше горожан нарушают режим и выходят на улицу: индекс самоизоляции приблизился к докороанвирусному.

Границу между Омской областью и Казахстаном запретили пересекать без медицинских масок. Такое решение приняли власти соседней республики.

Пожилые омичи получат бесплатно 20 тысяч продуктовых наборов. А в ООН предупредили об угрозе мирового голода из-за коронавируса.

"