Posted 22 февраля 2018,, 01:45

Published 22 февраля 2018,, 01:45

Modified 23 февраля 2022,, 12:03

Updated 23 февраля 2022,, 12:03

Омские полицейские устроили погоню за подростками с пакетами наркосинтетики

22 февраля 2018, 01:45
Задержание подозреваемых.

В Омске в результате погони сотрудники ДПС задержали двоих 17-летних подростков, подозреваемых в хранении наркотиков.

Экипаж ДПС, совершающий патрулирование улицы 70 лет Октября обратили внимание на отечественный автомобиль марки ВАЗ-2107, который двигался по дороге с превышением скорости.

На многократные требования сотрудников полиции остановить машину водитель транспортного средства отреагировал попыткой скрыться. На улице Суровцева госавтоинспекторы догнали нарушителя.

В салоне машины находилось двое 17-летних подростков. Водитель, имея признаки опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. А пассажир выпрыгнул из салона и, выбрасывая на бегу предметы из сумки, попытался скрыться от сотрудников полиции.

Тем не менее, беглеца задержали и при личном досмотре изъяли три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого и бирюзового цвета, весы и пакеты для фасовки. Молодых людей, жителей Калачинского района, доставили в городское отделение полиции.

Проведенная экспертиза показала, что изъятый порошок является синтетическим наркотиком. Подростки признались, что купили синтетику у неизвестных по средствам сети Интернет и планировали продавать через закладки на территории Омска.

В настоящее время материал направлен в Следственное управление следственного комитета России по Омской области для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"