Posted 22 февраля 2014,, 17:01

Published 22 февраля 2014,, 17:01

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Олимпиада-2014: феноменальная победа биатлонистов выводит Россию в абсолютные лидеры

22 февраля 2014, 17:01
Медаль, которую уже не ждали.

Российская мужская сборная по биатлону стала олимпийским чемпионом в #Сочи2014.

Долгожданную медаль наши биатлонисты завоевали в нелегкой борьбе в предпоследний день #Олимпиады. В составе российской команды в эстафете на дистанции 4 х 7,5 км бежали Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. Вторыми стали биатлонисты Германии, Австрия - на третьем месте.

Сборная России держалась в лидерах всю дистанцию, и на последнем этапе наш финишер Антон Шипулин уверенно обошел немца и не отпустил больше золото.

Напомним, сегодня Вик Уайлд выиграл золото в параллельном слаломе, а российская женская сборная завоевала бронзу в командной гонке в конькобежном спорте.

После предпоследнего дня соревнований Олимпиады Россия выходит в абсолютные лидеры и по общему количеству медалей, и по количеству золотых медалей.