Updated 4 августа 2022,, 20:54

Олимпиада-2014: десятое золото для России выиграл Вик Уайлд

22 февраля 2014, 12:45
Заслуженная победа.

В предпоследний день Олимпийских игр #Сочи2014 Вик Уайлд завоевал столь нужную для хозяев #Олимпиады золотую медаль.

В параллельном слаломе российский спортсмен был выше на голову своих соперников и, несмотря на небольшую ошибку, Вик легко обогнал словенского атлета в "золотом" заезде. Словения на втором месте, Австрия на третьем.

Среди девушек в той же дисциплине россиянки не смогли пробиться в финал. Третье и второе место заняли спортсменки из Германии, победительницей и олимпийской чемпионкой в параллельном слаломе стала представительница Австрии.

Напомним, что ранее Вик Уайлд уже стал олимпийским чемпионом в гигантском параллельном слаломе, а его жена Алена Заварзина стала бронзовым призером в той же дисциплине среди женщин.

В медальном зачете Россия по-прежнему остается на втором месте. В копилке нашей команды 10 золотых наград, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. По количеству медалей Россия делит первое место с Соединенными Штатами Америки.