Posted 22 января 2021,, 10:43

Published 22 января 2021,, 10:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:32

Updated 23 февраля 2022,, 15:32

Дегтярев сообщил о позитивной динамике в борьбе с пандемией

22 января 2021, 10:43
В регионе отмечается положительная тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. Врио губернатора Михаил Дегтярев в своем инстаграм-аккаунте сообщил, что благодаря позитивной динамике можно ослабить антиковидные меры.

Глава Хабаровского края отметил, что, по данным оперштаба, выздоравливает большее количество людей, поэтому было принято решение постепенно смягчать карантинные ограничения.

В феврале в регион поступит 54 тысячи доз вакцины, передает todaykhv.ru. Записаться на прививку можно уже сейчас на сайте госуслуг.

Михаил Дегтярев рассказал о том, как постепенная стабилизация ситуации позволяет поэтапно уменьшать ограничения. Так, в театрах, филармонии и других культурных учреждениях, а также на спортивных объектах максимальная заполняемость увеличена до 50%. В Хабаровске разрешат провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди команд Дальнего Востока.

Смягчение мер касается и образовательной сферы. В настоящее время готовится постановление о возвращении колледжей к очному обучению. По словам врио губернатора, если ситуация позволит, уже на этой неделе вернутся с дистанционки все учащиеся среднеспециальных учебных заведений.

Стоит отметить, что в непростых условиях пандемии Михаил Дегтярев использует наиболее эффективный канал коммуникации - "Инстаграм". Это позволяет главе региона оперативно выходить на связь с жителями и давать исчерпывающую и честную информацию о действиях администрации и результатах ее работы.

Политолог Евгений Чадаев отмечает, что политика Дегтярева - не только формулировать свое отношение к проблеме, но и рассказывать об уже проделанной работе. Эксперт называет такой тип руководства “губернатор результата”, о профессионализме которого говорят действия, а не обещания.

"