Posted 21 декабря 2020,, 12:42

Published 21 декабря 2020,, 12:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

Из-за появления нового штамма коронавируса на территории Лондона вводится локдаун

21 декабря 2020, 12:42
В Британии выявлен новый штамм коронавируса, который распространяется очень быстрыми темпами. Пока болезнь охватила юг страны, в том числе и Лондон, поэтому в этих регионах ввели такие же жесткие ограничения, как и весной этого года.

Как сообщает телеграм-канал “Мейстер”, в Великобритании закрываются все заведения, общественная жизнь замирает, местным жителям рекомендуют оставаться дома. Работают только продовольственные магазины.

В нашу страну новый штамм пока не завезен, что дает возможность более тщательно изучить его действие и подготовиться к любому развитию ситуации. Базовая логика мутации вирусных заболеваний подсказывает, что обнаруженная разновидность коронавируса хоть и будет более заразной, но не вызовет такого количества летальных исходов и тяжелых случаев течения заболевания. Однако точные прогнозы пока делать рано, и на практике Россию может ожидать любой ход развития событий.

Сейчас важно учиться на чужих ошибках, наблюдать за ситуацией в Британии и анализировать, как увеличится нагрузка на местные больницы и систему здравоохранения в целом, чтобы сделать максимально объективные выводы о возможном распространении нового штамма коронавирусной инфекции в нашей стране.

"