Posted 21 декабря 2018,, 12:31

Published 21 декабря 2018,, 12:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:32

Updated 23 февраля 2022,, 12:32

Юные омичи встретят Новый год в Кремле

21 декабря 2018, 12:31
На главную елку страны приглашены около сотни омских школьников.

Столичная елка – предел мечтаний каждого ребенка. В этот день перед школьниками всей страны на сцене Кремля выступят известные отечественные коллективы, для них будут организованы интересные конкурсы. Но самое главное, чего ждет каждый школьник – подарки. Их Дед Мороз подарит школьникам прямо в Кремле.

В этом году на Президентскую елку от Омской области поедут 82 ребенка. Среди них будут отличники учебы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Также на главную елку страны приглашены дети, находящиеся под опекой, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Одними из маленьких омичей, приглашенных на этот праздник, будут братья из Кормиловского района, спасшие маленьких детей из пожара. В октябре этого года Губернатор Омской области торжественно вручил мальчикам медали от «Российского союза спасателей». Парни проявили отвагу, и поездка на Московскую елку станет для них настоящей наградой.

Новогодняя Кремлевская елка состоится в Москве 26 декабря. Ребята не только побывают в Кремле, но и посмотрят Измайловский Кремль, Государственный исторический музей и Третьяковскую галерею.

В гостинице «Турист» в Омске перед отъездом ребят в столицу состоится развлекательная программа. Аниматоры помогут детям познакомиться и подружиться, а также поднимут их командный дух.

В Минспорта отметили, что сопровождать маленьких омичей на Кремлевскую елку будут опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов и врачи-педиатры. Для безопасности поездки все участники будут застрахованы и обеспечены средствами первой медицинской необходимости.

Финансирование поездки проводится за счет федерального и областного бюджетов.

"