Posted 21 декабря 2017,, 13:54

Published 21 декабря 2017,, 13:54

Modified 23 февраля 2022,, 11:41

Updated 23 февраля 2022,, 11:41

Жителям частного сектора приходится идти целую остановку до «зебры»

21 декабря 2017, 13:54
Сотни метров до безопасности.

Жители частного сектора в Советском округе Омска лишены возможности безопасно перейти дорогу в окрестностях. До ближайших пешеходных переходов местным жителям приходится идти расстояние почти в 1 остановку.

Жалоба накануне появилась в группе «ЧП Омск» в соцсети ВКонтакте. Омичка рассказала, что жители частного сектора лишены возможности перейти проезжую часть на перекрестке улиц 7-й Северной и Волховстроя. Раньше люди переходили дорогу прямо на перекрестке, несмотря на то, что пешеходная фаза на данном участке дорожной сети отсутствует, и такие действия подвергали жизни пешеходов опасности.

Чтобы омичи перестали переходить дорогу в неположенном месте, недавно вдоль перекрестка установили металлическое ограждение. Теперь, чтобы пересечь улицы, местные жители вынуждены идти до пешеходных переходов, которые находятся в сотнях метров от перекрестка.

«До ближайших светофоров расстояния почти целые остановки. Сначала, мы подумали, что нам сделают переход где-то рядом. Или только в Омске так бывает», - отмечает автор записи (орфография и пунктуация автора сохранены).

В комментариях пользователи советуют омичке обратиться с жалобой в ГИБДД и отмечают, что регулируемый пешеходный переход на данном участке действительно необходим.

Источник: ИА «Город55»

"