Posted 21 декабря 2015,, 04:37

Published 21 декабря 2015,, 04:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Дорожная фея заявила о прекращении ремонта дорог в Омске – видео

21 декабря 2015, 04:37
Решение Вероники Бобрусь.

«Дорожная фея» начала вести видеоблог на Youtube о проблемах Омска, включая, конечно же, и дороги. К такому решению Вероника Бобрусь пришла после совещания в мэрии.

Вероника пообещала специалистам департамента дорожной деятельности и благоустройства больше не чинить ямы самостоятельно, вместо этого девушка будет инспектировать работу дорожных служб и выкладывать результаты ревизий на всеобщее обозрение в своем видеоблоге.

В первую очередь инициативная горожанка проверила выбоины на улице Пушкина и на Красноярском тракте. На последнем помимо того что значительная часть дорожного покрытия в ямах, так магистраль еще и плохо освещается. «Дорожная фея» констатировала – ремонт на Красноярском тракте необходим.

Портал Gorod55.ru ранее сообщал, что впервые Вероника Бобрусь, прозванная «Дорожной феей», «засветилась» около полутора недель назад на улице Пушкина. Девушка самостоятельно латала выбоину. Омичи инициативу горожанки поддержали, позже у нее появились последователи. Изначально мэрия к действиям Вероники отнеслась прохладно, назвав такой ремонт непрофессиональным. Тем не менее слава набирала обороты. О «Дорожной фее» узнали и за границей, а Иван Ургант вступился за девушку в эфире популярного шоу на Первом канале. После этого администрация решила пойти Бобрусь навстречу.


Фото: скриншот из видео

"