Posted 21 ноября 2020,, 10:55

Published 21 ноября 2020,, 10:55

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

Секреты идеального интерьера

21 ноября 2020, 10:55
Современные молодые люди ценят в дизайне интерьера новизну и лаконичность, отдавая предпочтение функциональной мебели.

Дизайн жилища может рассказать многое о его хозяевах, об их вкусах и стиле жизни. Одной из основных составляющих внутренней обстановки помещения является мебель. Этому предмету интерьера в настоящее время зачастую отводится одна из главенствующих ролей. Мебель в интерьере должна отвечать не только за красоту, но и за функционал. В продаже можно найти различные предметы, которые выполняют сразу несколько функций. Это могут быть различные трансформеры, диваны-кровати, комоды оснащённые местами для хранения. На сайте компании Меблидер можно заказать обеденные раздвижные столы. Такие столы также выполняют сразу несколько функций. Они могут значительно сэкономить место в пространстве. При этом площадь поверхности столешницы можно увеличить при необходимости, что удобно, если к вам пришли гости.

Как выбрать мебель для своего интерьера

Для того чтобы интерьер выглядел гармонично и при этом был функциональным, определите какую роль в нем должна играть мебель. Если у вас небольшое пространство, то можно обратить внимание именно на трансформеры. Прежде чем, покупать тот или иной предмет мебели подумайте, впишется ли он по стилю в ваш интерьер. После этого определите ценовую категорию мебели. Почитайте отзывы в интернете о производителях и продавцах мебели. Затем можно либо выбрать продавца, которому вы доверяете, либо отыскать непосредственно желаемое изделие.

После приобретения мебели решите, как ее нужно расположить. Есть несколько вариантов:

  • Симметрично. Этот способ расстановки подойдет для помещений квадратной или прямоугольной формы.
  • Ассиметрично. В этом случае нужно аккуратно визуально уравновесить все предметы. Массивные предметы ставят у стен, а небольшие компонуют вместе.
  • По кругу. Здесь также можно расставить мебель симметрично или ассиметрично, необходимо найти лишь точку опоры, вокруг которой будут расположены предметы.

Хитрости, которые используют дизайнеры

-Чтобы визуально расширить пространство, используйте светлые цвета в интерьере. Также можно использовать зеркала для иллюзии увеличения помещения.

-Сочетание элементов из разных стилей. Это может быть мебель, картины, ковры или предметы декора.

-Для украшения можно использовать все, что захотите от тарелок до свечей.

-Добавьте в интерьер растений. Они значительно освежат внешний вид помещения и придадут ощущение уюта.

- Найдите место для центральной идеи, некой ключевой точки, которая бы объединяла все прочие элементы мебели.

На правах рекламы

"