Posted 21 ноября 2013,, 07:43

Published 21 ноября 2013,, 07:43

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

К нам едет чемпион

21 ноября 2013, 07:43
Именитый спортсмен проведёт в Омске несколько увлекательных «Олимпийских уроков»

22-23 ноября в манеже СК «Красная звезда» состоится VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Крикухи.

Программа традиционных соревнований будет очень насыщенной и позволит сделать турнир настоящим праздником борьбы для всех любителей этого старейшего олимпийского вида спорта. Как и прежде его участниками станут многие сильные атлеты из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чемпионы и призёры российских и международных турниров.

Почётным гостем турнира памяти Юрия Крикухи станет чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия) и бронзовый призёр Олимпиады 2004 года в Афинах (Греция), двукратный чемпион мира, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Вартерес Самургашев. Именитый спортсмен проведёт в Омске несколько увлекательных «Олимпийских уроков», во время которых покажет свои коронные приёмы и поделится со школьниками и студентами секретами спортивного мастерства и великих побед.

В рамках турнира 22 ноября 2013 года в 15.00 (по адресу: ул. П. Осьминина, 22) состоится торжественная церемония присвоения детско-юношеской спортивной школе по греко-римской борьбе №26 имени Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи. В память о выдающемся тренере и талантливом педагоге будет открыта мемориальная доска.

За два дня соревнований зрители смогут не только стать свидетелями искромётных поединков мужественных спортсменов, но и сами принять участие в празднике борьбы.

23 ноября состоится конкурс-шоу «Бросок», участие в котором смогут принять все желающие.

Любой участник или зритель турнира получит возможность продемонстрировать своё мастерство и произвести настоящий бросок из арсенала греко-римской борьбы: прогибом, подворотом или обратный пояс. Перед началом конкурса опытный инструктор покажет технику исполнения бросков, а затем будет следить за правильностью выполнения приёмов. Каждому участнику для выполнения приёма будет предоставлено три попытки. Все броски будут оцениваться профессиональными судьями. Зрителям, принявшим участие в конкурсе-шоу «Бросок»», будут вручены красивые сувенирные открытки «Save Olympic Wrestling».

А ещё участников и зрителей турнира ждёт фотографирование и автограф-шоу со знаменитыми спортсменами, фотовыставка «Второе рождение борьбы» и захватывающий матч с участием популярных и уважаемых в Омске людей – спортсменов, бизнесменов, депутатов.

"