Posted 21 августа 2013,, 11:28

Published 21 августа 2013,, 11:28

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

50 миллионов рублей потратят на ремонт дорог в Омске

21 августа 2013, 11:28
50 миллионов рублей потратят на ремонт дорог в Омске

Объемы ремонтных работ увеличены.

С начала сезона в Омске при выполнении ремонтных работ на дорогах местного значения уложено более 23,5 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, сообщает пресс-служба администрации г. Омска. В настоящее время в округах города работы завершены на 298 дорожных объектах.

Всего, в соответствии с утвержденным графиком и муниципальным заданием, бюджетному учреждению города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» за сезон предстоит отремонтировать 336 дорожных объектов, на площади 144 тыс. кв. м. На эти цели из городского бюджета планируется направить более 50 млн. рублей.

На сегодня, как пояснил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Александр Фрикель, общая площадь выполненного ремонта составляет более 190 тыс. кв. м — увеличение объемов связано с необходимостью выполнения работ как на утвержденных графиком объектах, так и на дополнительных объектах. В среднем в каждом округе по 10-12 дополнительных дорожных объектов.

Так, в частности, дополнительно выполнены аварийно-восстановительные работы асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Маршала Жукова с подходами к трамвайным путям и переездами. Большой объем работ, по словам Александра Фрикеля, необходимо сделать по ул. Суворова в Кировском округе по организации там пешеходной дорожки. В Советском округе начаты работы по обустройству новой остановки общественного транспорта с организацией заездного кармана на проспекте Мира, 34.

В Центральном округе дорожники продолжают масштабные работы по обустройству новой пешеходной зоны, которая по проекту соединит две значимые «прогулочные» территории города — «Омскую крепость» и набережную им. Тухачевского. На эти цели из областного бюджета планируется выделить 15 млн рублей. Кроме благоустройства, здесь будут выполнены работы по озеленению территории, а для велосипедистов организованы специальные дорожки.

На прошлой неделе, подчеркнул Александр Фрикель, дорожные службы Омска приступили к ремонту дорог и проездов в рамках долгосрочной целевой программы. На средства из областного и городского бюджетов — всего 125 млн рублей — планируется отремонтировать 96 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и 10 автомобильных дорог общего пользования. В частности, в поселке Береговой начат ремонт дороги по ул. 1-я Осенняя и двух проездов.

На фото ремонт улицы Маршала Жукова.

"