Posted 21 июля 2015,, 04:59

Published 21 июля 2015,, 04:59

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Аппарат Curiosity сделал на Марсе снимок инопланетянина

21 июля 2015, 04:59
Останки существа на поверхности Красной планеты.

Охотники за внеземными цивилизациями в очередной раз убедились, что Марс все же обитаем. Или, по крайней мере, на нем когда-то была жизнь.

Благодаря пытливым умам, досконально разбирающим каждый снимок космического агентства NASA, удалось разглядеть на поверхности Красной планеты нечто, похожее по форме и очертаниям на лицо неизвестного существа.

По сообщению издания Express, обнаружившие останки «доисторического человека», заручились поддержкой археологов, которые на основании имеющихся снимков нашли большое количество совпадений в форме костей древнего человека и того, что было обнаружено на Марсе.

Впрочем, среди пользователей нет единого мнения касательно того, кому конкретно принадлежат «останки» и были ли эти снимки сделаны именно на Красной планете.

Стоит отметить, что марсоход Curiosity уже не в первый раз находи на поверхности четвертой от Солнца планеты необъяснимые объекты, а также предметы, похожие на останки внеземных существ.

Кроме того, исследовательский аппарат NASA не так давно обнаружил соленую воду в почве Марса. Благодаря забору проб, сделанных марсоходом, удалось выяснить, что вода на Красной планете может существовать в форме льда.



Одним из наиболее загадочных снимков, переданных Curiosity, стало изображение, сделанное рядом с аппаратом. Судя по силуэту, марсоход мог отремонтировать либо инопланетянин, либо Curiosity на самом деле находится на Земле, а в кадр могла попасть тень ремонтника, облаченного в скафандр.


Фото: express.co.uk

"