Posted 21 июля 2014,, 05:33

Published 21 июля 2014,, 05:33

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Российские звезды соберутся в Омске в честь Дня города

21 июля 2014, 05:33
В рамках фестиваля «Киносозвездие России».

С 30 июля по 2 августа в преддверии празднования Дня города в Омске вновь будет проходить фестиваль «Киносозвездие России». Организаторы обращают внимание омичей, что вход на все мероприятия свободный, сообщает пресс-служба омской мэрии.


По информации департамента культуры, свое участие в фестивале «Киносозвездие России» уже подтвердили актриса, режиссер и сценарист Светлана Дружинина, актриса театра и кино Наталья Варлей, кинорежиссер, актер театра и кино Александр Михайлов.


В программе фестиваля - показ премьерных кинолент российских кинематографистов в киноцентрах «Вавилон», «Галактика», «Иртыш» и на открытой площадке в историко-культурном комплексе «Омская крепость», творческие встречи с актерами отечественного кино, ретроспективные показы лучших российских фильмов.


Организаторы обращают внимание омичей, что вход на все мероприятия свободный. Получить подробную информацию о фестивале и оставить заявку на пригласительные билеты можно в отделе кино-досуговой деятельности департамента культуры по телефону: 53-05-28.


Фестиваль «Киносозвездие России» проводится в Омске с 2006 года, за годы его существования зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками в разные годы были Борис Хмельницкий, Светлана Светличная, Максим Матвеев, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьев, Александр Прошкин и другие.


"