Posted 21 июня 2021,, 18:40

Published 21 июня 2021,, 18:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:57

Updated 23 февраля 2022,, 15:57

Жители Свердлово в Тверской области пожаловались на шумных туристов

21 июня 2021, 18:40
Жители села Свердлово Конаковского района Тверской области пожаловались на туристов, которые отдыхают на берегу Волги. Отдыхающие довольно громко слушают музыку, нарушают эпидемиологические правила - этим недовольны местные жители. Берег Волги становится свалкой мусора.

Как сообщает tver.aif.ru, из-за внезапного наплыва туристов жизнь местного населения нарушилась. Жители почти всегда выступают за развитие туристической индустрии, но когда это никому не вредит. Но, по мнению местного населения, поведение туристов в отношении окружающих крайне неуважительное, и даже старинное кладбище, которое находится неподалеку, не смущает их.

По словам одного из местных жителей, он решил положить к могиле деда цветы на кладбище в праздник Троицы. “Прихожу, а за оградой на всю громкость звучит музыка, отдыхающие матерятся, ходят пьяные, у ворот кладбища не пройти из-за припаркованных авто”, - отмечает он.

Власти Конаковского района не обращают внимания на жалобы туристов. Правоохранительные органы также ничего не предпринимают. При этом в регионе есть пример, где туристы отдыхают цивилизованно и культурно - в том же Ямском лесу.

Жители деревень Весна и Свердлово не возражали бы против визитов туристов. Но их поведение должно быть более уважительным в отношении людей и природы. По мнению сельчан, местная администрация могла бы совершить рейд по самым “злачным” местам такого “дикого отдыха” и сделать соответствующие выводы.

"