Posted 21 июня 2021,, 18:03

Published 21 июня 2021,, 18:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:57

Updated 23 февраля 2022,, 15:57

Писатель Сергей Лукьяненко раскритиковал противников вакцинации

21 июня 2021, 18:03
Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко написал в “Фейсбуке” пост, осуждающий тех, кто отказывается делать прививку. Он рассказал, что, по его мнению, надо делать с «вакцинофобами» и «короноотрицателями».

В своем обращении к непривившимся Лукьяненко напоминает, что именно наша страна сделала первый в мире препарат от ковида. Он считает, что именно те, кто отрицает вакцинацию, виноваты в том, что Россия не смогла выйти из пандемии, пишет newizv.ru.

«Именно мы упустили эту возможность – выйти из пандемии на зависть всему остальному миру. А не правительство, масоны или евреи», - утверждает писатель.

Лукьяненко называет тупыми бестолочами и придурками тех, кто отрицает вакцинацию. По его мнению, таких людей нужно ограничить в правах и запретить бесплатно лечить их от ковида.

«Я бы прививал всех принудительно, если бы был Темным Властелином. Тогда бы мои черные штурмовики врывались бы в квартиры, вышибая двери, и ставили всем прививки, злобно хохоча», - говорится в посте Лукьяненко.

По его мнению, дураки не должны иметь право выбирать, поскольку они сделают неправильный выбор. За отказ от прививки Лукьяненко предлагает ограничивать в правах либо отправлять на год в ссылку.

Публикация известного фантаста подняла волну среди подписчиков – люди оставили свыше 6 тысяч комментариев под постом. При этом мнения разделились – одни поддерживают Лукьяненко, другие считают его слова провокацией.

Так, пользователь под ником Cloe Dupers называет «мракобесами» тех, кто принуждает к вакцинации: «Эффекты вакцинации будут видны позже. Во многих странах с большим процентом привитых были волны смертности и заболеваемости. Они связаны с вакцинацией, но приписаны новым штаммам коронавируса».

Не согласен с писателем и пользователь Маия Микадзе, который назвал дикой ложью и очевидной глупостью пропаганду вакцин: «Идете полем или куда подальше… А нас, адекватных людей, оставьте в покое».

В свою очередь на высказывания своих оппонентов Сергей Лукьяненко ответил тем, что переадресовывает им их пожелания «персонально и коллективно».

"