Posted 21 июня 2020,, 03:45

Published 21 июня 2020,, 03:45

Modified 23 февраля 2022,, 14:24

Updated 23 февраля 2022,, 14:24

Министр здравоохранения Омской области передала низкий поклон коллегам

21 июня 2020, 03:45
В День медицинского работника Ирина Солдатова обратилась к омским медикам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так Министр здравоохранения региона завершила своё поздравление. 21 июня — день медицинского работника. Пресс-служба минздрава передаёт обращение Солдтовой к коллегам: «Мы выбрали самую замечательную, но в то же время одну из самых сложных профессий на Земле, учиться ей необходимо всю жизнь и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят любые ожидания — это счастливые глаза и искренняя благодарность наших пациентов, улыбки детей и конечно сотни и тысячи спасенных жизней».

Напомним, Ирина Солдатова вступила в должность в апреле. Она приехала в Омск из Москвы, по специальности — врач-неонатолог. В своём поздравлении министр называет Омскую область «нашим регионом».

В период пандемии коронавируса сфера здравоохранения находится в центре событий. Медиков сегодня называют «солдатами на передовой». Руководитель профильного Министерства также отметила, что за «своих» переживает: «Я искренне переживаю за каждого из вас! Каждого, кто работает в поликлинике или в стационаре, кто, превозмогая себя оказывает помощь самым сложным пациентам! За каждого, кто не видел свою семью уже несколько недель, кто получил положительный тест на коронавирус и сам уповает на помощь коллег!».

"